Organizaciones Nacionales

LACCASO cuenta con la participación de Organizaciones Nacionales que representan el Consejo en 15 países. Vea abajo los países y personas de contacto o utilizar el mapa a la derecha.



Argentina

Para más informaciones, escriba para lisandroorlov@speedy.com.ar
[Lisandro Orlov]

Belice

Alliance Against AIDS

Para más informaciones, escribir a rodelbeltran@yahoo.com
[Rodel Beltran]

Bolivia

Instituto Para el Desarrollo Humano

Para más informaciones, escriba para idh@supernet.com.bo o salud@idhbolivia.org
[Edgar Valdez]

Brasil

Gestos - VIH y Sida, Comunicación y Género

Es la organización en donde se encuentra la actual Secretaría Regional de LACCASO.
Para más informaciones, escriba para alessandra.nilo@gestos.org
[Alessandra Nilo]

ABIA Asociación Brasileña Interdisciplinar del SIDA
Para más informaciones, escriba para claudio@abiaids.org.br
[Claudio Oliveira]

GAPA/SP Grupo de Apoyo a la Persona con SIDA/São Paulo
Para más informaciones, escriba para liandro.lindner@gmail.com
[Liandro Lindner]

Chile

ACCIONGAY

Para más informaciones, escriba para pberendsen@acciongay.cl
[Paolo Berendsen]
o mbecerra@acciongay.cl
[Marco Becerra]

Colombia

Liga Colombiana de Lucha contra el SIDA

Para más informaciones, escriba para ciayala@ligasida.org.co o cial63@hotmail.com
[Claudia Ayala]

Cuba

EAM / Guanabacoa-Amistad

Para más informaciones, escriba para amistadpositiva@hotmail.com
[Nelson Ortega H.]

Ecuador

Corporación Kimirina

Para más informaciones, escriba para aherdoiz@kimirina.org
[Amira Herdoiza]

Guatemala

ACSLCS Asociación Coordinadora de Sectores de Lucha Contra el SIDA

Para más informaciones, escriba para coordinadoraacslcs@gmail.com o audelio50@hotmail.com
[Audelio Ramírez López]

Guyana

GHRA / Guyana Human Rights Association

Para más informaciones, escriba para ghra_guy@networksgy.com o merlemendo@yahoo.com
[Merle Mendonça]

México

Ave de México

Para más informaciones, escriba para maribel_ortega@avedemexico.org.mx [Maribel Ortega]

Nicaragua

Para más informaciones, escriba para ortells1@yahoo.es
[Pascual Ortells]

Paraguay

SOMOSGAY

Para más informaciones, escriba para scazal@somosgay.org
[Simon Cazal]

Perú

Asociación Vía Libre

Para más informaciones, escriba para robincab@vialibre.org.pe o robinsoncabello@gmail.com
[Robinson Cabello]

República Dominicana

ASA Amigos Siempre Amigos

Para más informaciones, escriba para asainc@codetel.net.do o
sanchezleonardo@hotmail.com
[Leonardo Sánchez]

Uruguay

ASEPO Asociación de Ayuda al Seropositivo

Para más informaciones, escriba para asociacionasepo@gmail.com o lisetcol@gmail.com
[Liset Collazo]

Venezuela

ACCSI Acción Ciudadana Contra el SIDA

Para más informaciones, escriba para anieves@accsi.org.ve
[Alberto Nieves]